19:42
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 апреля 2016

Ярмарка на площади Труда в Ярославле незаконна

Рейд по размещенным на площади Труда торговым палаткам совершили сегодня сотрудники мэрии.

Ярмарка белорусских товаров, раскинувшаяся на площади труда, работает уже не один месяц. Недавно за ней вырос огромный павильон ивановского текстиля, надпись на нем обещает открытие через неделю. Все эти временные торговые точки находятся там незаконно, но вины предпринимателей нет: они оплатили аренду земельного участка и получили разрешение на торговлю. Как пояснил заместитель директора департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля Давид Бараташвили, земельный участок на площади Труда в 2003 году был передан в аренду для строительства подземной парковки и реконструкции парадного входа на стадион Шинник. В соответствии с условиями договора арендатор должен использовать земельный участок исключительно по целевому назначению, сдача его в субаренду возможна только с согласия арендодателя, то есть города.
 - Город разрешения на установку каких-либо сооружений не давал. Арендатор земельного участка вводит в заблуждение предпринимателей, разрешая пользоваться этой землей, - сказал Давид Бараташвили.
На этой ярмарке продается не только трикотаж, но и продукты питания. Зачастую товары на стихийных ярмарках не имеют сопроводительных документов, нередко выявляются нарушения правил торговли.
- Сегодня мы будем вести разъяснительную работу, в ближайшем будущем эти торговые точки будут ликвидированы, - заявил первый заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля Денис Чарондин. – Город готов предоставить этим предпринимателям места на городских площадках, чтобы они могли осуществлять свою предпринимательскую деятельность в рамках закона.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать