02:00
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 декабря 2013

Ярославль – город кабальеро

Социологи давно заметили этот парадокс, но  пока что не берутся его объяснить. Ярославль – северный русский город, исторически далекий от каких бы то ни было традиций романской культуры, тем не менее одна из самых популярных иностранных культур в нашем городе – испанская!

Испанским языком, традициями, политикой увлекаются многие весьма известные в Ярославле люди, например, уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин.
 мые последовательные в своем увлечении Испанией и всем, что с ней связано, в 2009 году объединились в  клуб любителей культуры испаноязычных стран «Карамба!». В большинстве своем это студенты и работающая молодежь. Участники клуба изучают испанский язык, национальные танцы и знакомятся с культурными особенностями испаноязычных стран.
   На прошлой неделе клуб «Юность» – филиал Ярославского городского подросткового центра  «Молодость» – и клуб «Карамба!»  провели очередное яркое действо – интеллектуально-конкурсную программу «Сальвадор».
   Основной  частью мероприятия стало знакомство с Сальвадором, особенностями и традициями этой страны. Участники попробовали блюда традиционной национальной кухни, причем готовили их сами «карамбовцы». Ярославские «испанцы» соревновались в сочинении частушек на заданную тему, демонстрировали умения «ловких художников», определяли, какой предмет находится в черном ящике, в общем, играли, но с пользой. «Карамба» открыта для ярославцев, стать немного испанцем может каждый. Для этого нужно просто позвонить после семи вечера в будни или в любое время  в субботу по телефону
73-40-47 руководителю клуба Надежде Холод.
Татьяна БРАГИНА 
Фото с сайта city­yaroslavl.ru

Автор: Татьяна БРАГИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать