12:50
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 апреля 2016

Ярославская сборная завоевала бронзу

С 28 по 31 марта в нашем городе проходило первенство России по плаванию в ластах. Более полутора сотен спортсменов в возрасте 12-13 лет из семнадцати регионов страны соревновались в бассейне «Лазурный». В составе ярославской сборной выступили 32 пловца.

В программе соревнований – эстафеты и заплывы на дистанции 100, 400 и 800 метров. Надо отметить, что соревнования по плаванию в ластах такого высокого уровня проводятся в нашем городе впервые.plav2
- Бассейн «Лазурный» в прошлом году вошел в реестр Минспорта, поэтому теперь мы имеем возможность проводить соревнования такого уровня, - пояснил главный судья соревнований, президент федерации подводного спорта Ярославской области Александр Аргунов. – Участие в первенстве важно и для тренерского состава, и для самих спортсменов: есть возможность получить новый опыт, реально оценить свои возможности. Борьба была острой, уровень спортсменов очень высокий. Нашей команде есть над чем работать, будем стремиться улучшить результаты на следующих соревнованиях.
Золотые медали в копилку нашей сборной положили Иван Дарьин, ставший первым на дистанции 800 метров, и Дмитрий Даниловский, обогнавший соперников на 200-метровой дистанции. У Дмитрия также бронза на стометровке.
Ярославская сборная завоевала третье место в общекомандном зачете, первыми стали пловцы из Красноярска.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать