- В нашей структуре пять парков, - рассказала директор парков МУП «Вознесенский» Ирина Никитина. – Это парк на острове, Нефтяник, Юбилейный, детский парк Ленинского района и парк Победы в Дзержинском районе. Все парки сейчас наряжаются, украшаются гирляндами, светящимися снежинками, фигурами снеговиков, Снегурочек, дедов Морозов для того, чтобы создать праздничное настроение ярославцам и гостям города. Мы планируем завершить оформление парков до 15 декабря.
Благодаря световому оформлению ярославские парки будут красивы не только днем, но и по вечерам. Там, где нет возможности нарядить живые елки, будут украшаться столбы, деревья украсят колокольчики, будут повешены надписи «С Новым годом!». В парке на острове Даманский гостей будут встречать Снегурочка и дед Мороз, вход на остров будет оформлен красивой аркой, через парк пройдет красивая аллея из снежинок.
- В этом году мы хотим снова запустить каток, его мы тоже оформим музыкой и светом, - сказала Ирина Никитина. – В парке прямо на улице будут точки горячего питания, чтобы с ребенком можно было попить чаю, кофе, съесть пончики.
Все оформление для парков было закуплено еще в прошлом году, оно сохранилось в хорошем состоянии. В этом году были дополнительно закуплены гирлянды в бело-голубых тонах.
Комментарии