13:05
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июня 2016

Ярославские школьники сдают ЕГЭ по математике

Сегодня ярославские одиннадцатиклассники сдают Единый Государственный Экзамен по математике базового уровня. По всей стране 2 июня за парты сядут 584 тысячи школьников, 555 из них – выпускники этого года.
1 / 4
Экзаменационная работа включает в себя 20 заданий, на их выполнение дается 3 часа: экзамен проходит с 10 до 13 часов. Для того, чтобы получить аттестат, необходимо набрать хотя бы 3 балла из пяти возможных. Тем же, кто планирует поступать на технические или экономические специальности ВУЗов, 6 июня придется сдать профильный ЕГЭ.

Один из пунктов приема экзаменов – школа № 33. Ребят тут встретили спокойно и доброжелательно. Здесь математику сдают ученики школ № 1, 4 и провинциального колледжа. Кто-то волнуется, кто-то уверен в своих знаниях.

- Базовый уровень, - говорят ребята. – Это уровень пятого класса, задания не сложные, напишем легко.

На входе строгий контроль: все личные вещи запираются в сейф. Пронести в аудиторию можно только паспорт, ручку и линейку, бутылки с водой остаются в коридоре. Паспортный контроль дважды: при входе в школу и в кабинет. В каждом кабинете сдают экзамен до 15-ти человек. Под потолком – две веб-камеры, изображение с них идет на ноутбук. Если подается апелляция о нарушении проведения экзамена, можно будет просмотреть запись. Ровно в 10 часов пакет с экзаменационными заданиями был вскрыт, и школьники приступили к решению задач.
Результаты сегодняшнего экзамена станут известны не позднее 15 июня.
Автор: Ирина Штольба
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать