23:14
вторник,
30 апреля 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 апреля 2024

Ярославские студенты провели экскурсию по улице Андропова

Сегодня студенты Государственного училища олимпийского резерва по хоккею провели для студентов младших курсов музыкального училища имени Л.В. Собинова экскурсию по улице Андропова, названной в честь политического деятеля, руководившего Советским Союзом с 1982 по 1984 год. Экскурсия прошла в рамках проекта «Улица героя». Это уникальный конкурс, в котором студенты презентуют для школьников свои авторские экскурсии по улицам, названным в честь известных исторических личностей.
— Студенты создают экскурсию об истории улиц родного города и презентуют ее школьникам. Улицу студенты выбирают сами, они же прокладывают маршрут следования и придумывают различные тематические викторины. В проекте есть и соревновательный элемент: лучшие экскурсии занимают призовые места, — сказала заместитель начальника управления по молодежной политике мэрии Ярославля Наталия Чиликова.

Это уже вторая экскурсия, первая была посвящена улице Наумова. Всего в этом году будет представлено восемь уникальных экскурсий. По итогам в конце октября экспертное жюри выберет студентов-победителей.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать