05:28
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 апреля 2016

Ярославский «ФК «Шинник» продолжит тренироваться на стадионе на безвозмездной основе

С 1 апреля стадион «Шинник» вместе со спортивными сооружениями  перешел в собственность города, в управление МАУ «Дирекция спортивных сооружений». В течение недели специально созданная комиссия, обследовала все объекты и дала заключение о необходимости ремонта и реконструкции объектов.

- Мы приняли объект не в лучшем состоянии. Нам предстоит много работы. В данный момент из-за долгов ФК «Шинник» на спортивном объекте отключено отопление, и нет горячей воды. Сейчас мы ведем переговоры с ресурсоснабжающими организациями о восстановлении договоров, - пояснил директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений» Александр Черепанин.
Как отметил Александр Черепанин, стадион требует значительных вложений: необходим ремонт трибун и подтрибунных помещений, а также раздевалок, следует сменить сломанные сиденья и восстановить освещение. Помимо этого необходимо обновить паркет тренировочного зала физкультурно-оздоровительного комплекса.
«ФК «Шинник» продолжит тренироваться на стадионе на безвозмездной основе. Сейчас с 8.00 до 20.00 спортивный объект находится в пользовании школ города, здесь занимаются дети. После 20.00 залы и поле сдаются в аренду всем желающим.
- Поскольку обслуживание стадиона обходится в существенную сумму, мы не можем рассчитывать только на средства, выделяемые из городского бюджета. Спортивный объект должен сам зарабатывать деньги. Раньше аренда поля стоила четыре тысячи рублей, но деньги шли неизвестно куда. Сейчас все платежные операции будут строго проходить через кассу. Вырученные средства будут направлены на улучшение состояния спортивных объектов, - пояснил директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений» Александр Черепанин.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать