12:45
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 ноября 2015

Ярославский ученый издал труд по психологии

В центральном московском издательстве «Издательский дом РАО» выходит из печати пятитомник члена-корреспондента РАО, декана факультета психологии ЯрГУ, профессора Анатолия Карпова «Психология деятельности».

Книга представляет собой капитальный научный труд, посвященный центральной проблеме психологии - проблеме деятельности. Этот крупный издательский проект  включает в себя пять томов и практически не имеет аналогов в отечественной литературе по масштабу решаемых проблем,  комплексности раскрытия проблемы деятельности и объему новых данных об основных психологических закономерностях организации деятельности. В монографии сформулирована и развита новая обобщающая психологическая теория деятельности.
- Проблема  деятельности – одна из центральных в любого вида психологии. Не хочу хвастаться, но это самый большой труд за всю историю ее изучения в нашей стране. Лет 40 назад выходил трехтомник ленинградского ученого, а сейчас моя книга. Я к ней шел всю жизнь, хотя написал года за три, – рассказал автор.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать