
16 июня 2017
Ярославским предпринимателям зачтут ремонт арендованных муниципальных помещений
Решение зачесть 50 % арендной платы в счет капитального, текущего ремонтов или реконструкции здания, то есть фактически наполовину снизить арендную плату в случае приведения муниципального имущества в надлежащий вид, принято в среду на заседании муниципалитета Ярославля.
- В Ярославле сейчас предлагается в аренду более 100 муниципальных помещений. Но предприниматели их не берут, так как все они требуют денежных вложений на ремонт. - прокомментировал решение муниципалитета первый заместитель мэра города Сергей Тарасов. - Даже в самом центре, на улице Трефолева, город не может сдать помещение. Его аренда около 1 миллиона рублей в год или 83 тысячи рублей в месяц, но там нужен ремонт потолка и стен. За эти деньги предприниматель может снять не требующий ремонта офис у частника. Теперь, после решения муниципалитета, можно снизить стоимость аренды до 40 тысяч рублей в месяц. Другую половину арендатор сможет потратить на ремонт.
Предпринимательский интерес в данном случае будет заключаться в стабильности условий, предлагаемых мэрией. Это длительный срок аренды, который позволит обустроить помещение по своим вкусам и потребностям.
Предпринимательский интерес в данном случае будет заключаться в стабильности условий, предлагаемых мэрией. Это длительный срок аренды, который позволит обустроить помещение по своим вкусам и потребностям.
Автор: Елена Солондаева
Другие новости раздела «Общество»
Общество
08 февраля 2025
Ночью каток в центре Ярославля посетили более 600 человек

Общество
04 февраля 2025
Житель Ярославской области обвиняется в убийстве двух собак

Общество
04 февраля 2025
В Ярославле предстоит обсуждение нового участка улицы Университетской

Общество
03 февраля 2025
Трехэтажка в центре Ярославля стала памятником

Общество
06 февраля 2025
Житель Ярославской области в числе военнопленных возвращен на родину

Общество
07 февраля 2025
Под Ярославлем звучали выстрелы из табельного оружия
Комментарии