27 июля 2024 г.
10.9
24 октября 2016

Ярославский «Локомотив» уступил «Куньлуню» в Шанхае

Самую первую в истории игру с китайской командой на льду Поднебесной ярославская команда проиграла. Сегодня наших хоккеистов хватило только на одну забитую шайбу.
Ее под занавес первого периода дальним броском забил Илья Любушкин. Однако это начало не вдохновило подопечных Алексея Кудашова. На экваторе игры счет сравнял "китаец" Мартин Бакош, неожиданно для Антона Красоткина бросивший в дальний угол ярославских ворот.

Третий период и вовсе получился фатальным для гостей: представитель китайской дружины Линус Виделль от бокового борта пробрался вдоль лицевой и без помех обыграл ярославского стража ворот. Буквально через минуту Тукка Мантюлля броском от синей линии установил окончательный счет встречи – 3:1 в пользу китайской команды. Судя по тому, как ярославцы провели последние минуты игры, третья игра на выезде отняла у них последние силы.