23:32
четверг,
25 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 ноября 2016

Ярославскому городскому самоуправлению 231 год

Сегодня в зале заседаний ученого совета Ярославского государственного медицинского университета на площади Челюскинцев, 11 состоялось торжественное заседание муниципалитета Ярославля. Это второе по счету торжественное заседание. Первое прошло ровно год назад и было посвящено 230-летию Городской Думы Ярославля.
1 / 5
Кроме депутатов муниципалитета на заседании присутствовали Президент ЯГМУ, профессор Юрий Новиков, исполняющий полномочия мэра Владимир Слепцов, первый мэр Ярославля, сейчас заместитель председателя областной думы Виктор Волончунас, председатель муниципалитета города IV-V созывов Владимир Голов и другие почетные гости.

На торжественное заседание муниципалитета было вынесено два вопроса: «Ярославль - территория дружбы. Международные связи города» и «Городскому фонду содействия развитию Ярославля - 10 лет: от масштабных программ празднования 1000-летия к ежедневной работе на благо родного города». Первый вопрос - это обобщение опыта международного сотрудничества Ярославля с городами-побратимами. Второй - подведение итогов десятилетней деятельности фонда, его вклада в развитие города.

Торжественное заседание муниципалитета в историческом здании на площади Челюскинцев становится доброй традицией. Именно это здание в 1787 году было построено как Городской общественный дом специально для Ярославской городской думы. Первое заседание думы в этом доме прошло 27 февраля 1787 года. До этого дума, заседавшая с 11 ноября 1785 года, своего здания не имела.
Автор: Елена Солондаева
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать