03:19
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 декабря 2016

Ярославскому району исполнилось 87 лет

Вчера свой 87-ой день рождения отметил Ярославский муниципальный район.
1 / 4
Жителей и руководство Ярославского муниципального района с праздником поздравил заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов.

- Мы действительно добрые соседи и партнеры, - отметил он. – На протяжении всей истории Ярославлю и Ярославскому району удается конструктивно решать все вопросы. Жители района делают огромный вклад в развитие города, надеюсь, что и в дальнейшем нас будет разделять только административная граница, и объединять задачи, общие для города и района.

На празднике были вручены награды, благодарности и грамоты от руководства области и района. Перед жителями района – гостями праздника выступили творческие коллективы Ярославского района.

В Ярославском муниципальном районе работают 33 сельскохозяйственных предприятия, 10 крупных и средних промышленных предприятий. По итогам 2015 года среди муниципальных районов области Ярославский район занимает первое место по числу хозяйствующих субъектов, по отрасли сельское хозяйство, по объему инвестиций в основной капитал на душу населения, по объему работ в строительстве, по вводу в действие жилых домов и объему среднемесячной начисленной заработной платы трудящихся.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать