04:59
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 апреля 2017

Ярославцы сделали зарядку

Сегодня Всероссийский день здоровья наш город начал с занятия, которым руководил чемпион России по акробатике Петр Филисов. Более полусотни горожан вышли на площадь Юности и пятнадцать минут в хорошем темпе приобщались к современным тенденциям физкультуры и спорта.
1 / 6
- Мы прошли от дыхательных упражнений через растяжку до кросс-фита и сложнокоординационным движениям, – рассказал ведущий зарядки. – Все это позволяет подготовить к рабочему дню мышцы и сосуды, обеспечить эластичность суставов и связок – а так же получить заряд бодрости и позитив. Последнее даже важнее для эффекта от зарядки, чем улучшение физического самочувствия.

Проведенное мероприятие не станет разовой акцией, приуроченной только к всероссийской дате.

- Мы рассчитываем организовать такие занятия с периодичностью раз в неделю, – поделился планами заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Александр Легус. – К проведению зарядок будут привлекаться лучшие спортсмены города. Это же предельно высокая мотивация – не просто познакомиться с великим земляком, но прямо из его рук получить заряд бодрости на неделю.

Если дело пойдет, такие зарядки будут проводиться и чаще, чем раз в неделю.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать