10:30
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 августа 2016

Ярославцы смогут продегустировать блюда кухни России и мира

Ведущие повара мира приедут в Ярославль на этой неделе для участия в двух мероприятиях. 19 августа в нашем городе пройдет Международный гастрономический форум «Путешествие за вкусом! Пути развития гастрономического туризма в России», а 20 августа – на Стрелке городской пикник «Пир на Волге».
- Гастрономический туризм популярен во всем мире, не секрет, ведь во время туристических поездок мы любим попробовать местную кухню, - говорит руководитель агентства по туризму Ярославской области Юлия Ветошкина.

Россия долгое время отставала по этой составляющей туризма. Но в последние годы с развитием импортозамещения начала подтягиваться и эта составляющая. И в Ярославле решили все самые интересные достижения кулинарии, русской и национальных кухонь собрать на одной площадке.

В Ярославль приедут лучшие повара из Испании, Исландии, Перу и других стран. Будут представлены продуктовые бренды регионов России, районов Ярославской области. Все это разнообразие ярославцы смогут оценить на городском пикнике, куда вход свободный. Здесь все желающие смогут попробовать блюда ресторанного уровня, принять участие в мастер-классах, продегустировать еду, приготовленную по ярославским рецептам XIX века.

Также на пикнике будут работать площадки, не связанные с приготовлением пищи: спортивные, медицинские, творческие, косметологические. Также любой желающий сможет принять участие в благотворительной акции помощи бездомным животным, забрав домой питомца.
Автор: Ольга Скробина
ФОТО Сергея ШУБКИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать