Как сообщалось ранее, в июле этого года в одном из дворов Дзержинского района неизвестная женщина напала на 8-летнюю девочку и ранила ее каким-то предметом в живот и пах. К счастью, ранение оказалось непроникающим и внутренние органы ребенка не были задеты.
По подозрению в совершении преступления была задержана 37-летняя жительница Ярославля. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статьям 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и 116 УК РФ «Побои».
В ходе следствия выяснилось, что месяцем ранее эта женщина в этом же дворе ударила несколько раз кулаком по голове 3-летнюю девочку, гулявшую со своей матерью.
Как показала комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, женщина страдает хроническим психическим расстройством и в момент нападения на детей находилась в невменяемом состоянии.
- В настоящее время женщина находится в психиатрической больнице, - сказал Олег Липатов. - Материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о помещении ее в психиатрический стационар уже на принудительное лечение.
ФОТО с сайта gtk.tv
Комментарии