14.95
19 октября 2014

«Буревестник» разгромил рязанскую СДЮСШОР

То, что шансов у дублеров рязанского клуба в этом противостоянии немного, было понятно еще до начала тура

На страничке БК «Буревестник» в социальных сетях, против одного человека, голосовавшего за рязанцев, выступали десяток, делавших предпочтение ярославцам. Единственный ярославец, отдавший голос за хозяев, явно ошибся строчкой.
«Буревестники», естественно, сами против себя голосовать не стали, и забили уже в первой четверти 22 очка, позволив соперникам донести до собственного кольца только девять. После этого игра, как таковая, закончилась, а началась контрольная тренировка. Практически все подопечные Алексея Нуждина приняли участие в игре, причем никто не забил более пятнадцати очков.  Зато игроков, разменявших десяток, по итогам встречи оказалось четверо. Главное же, что никто не ушел вовсе без набранных очков – 94:58 в пользу «Буревестника».
Возможно, на следующий день главным снайперам нашей команды имело смысл поднапрячься и попробовать дотянуться до сотни баллов. Однако на сей раз они, скорее всего, получили иную установку от тренера и сосредоточились на защите. В итоге, лидер хозяев Иван Коробейников, накануне ставший самым результативным игроком встречи (20 очков) набрал в десять раз меньше – а вся его команда записала на свой счет 34 очка. Меньше «Буревестник» пропускал только от «Тамбова-2» в 2011 году (это была вторая игра тура, впервые после десятилетнего перерыва проходящая в Ярославле). Итоговый счет – 81:34 в пользу нашей команды, которая теперь может без особенных волнений к поединкам с одним из своих принципиальных соперников. Встречи с БК «Тула-Арсенал» пройдут в Ярославле 26 и 26 октября.

Автор: Ольга Скробина