03:05
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 ноября 2010

Добро пожаловать, пан Вуйтек!

Главным тренером ярославского «Локомотива» во второй раз назначен Владимир Вуйтек. Он сменил на этом посту финского специалиста Кая Суикканена, который проработал с командой несколько месяцев и был уволен с формулировкой за «неудовлет-ворительное качество игры». Именно так прокомментировал отстранение финна от должности президент клуба Юрий Яковлев.

Вся хоккейная общественность в стране после такого шага поделилась на два лагеря. Первые утверждали, что замена тренера совершенно оправданна и правильна, так как железнодорожники на протяжении сезона не показывают той игры, которой от них ждут, много пропускают и уступают практически всем лидерам. Вторые с этим категорически не согласны, утверждая, что Суикканену не дали до конца раскрыться и как следует поработать с коллекти­вом.
Сам Кай прокомментировал решение руководства следующим образом: «Что тут скажешь? Ничего. Я тренер, и я несу ответственность за команду и результат».
Что ж, решение принято, ярославские болельщики уже попрощались с Суикканеном и с распростертыми объятиями приняли пана Вуйтека. То, что сделал Владимир Вуйтек для ярославского хоккея, в нашем городе не забывается: два чемпионства подряд и лавры первого и единственного иностранного тренера, побеждавшего в российском первенстве, – это вам не шутки...
Сам пан Владимир, кажется, немного удивлен своим возвращением семь лет спустя. Ведь после работы со столичным «Динамо» чешский специалист особенно не задумывался о продолжении карьеры. Новый наставник уже провел на тренерском мостике два матча. У него пока не было времени как следует познакомиться со своей командой. Однако в обоих случаях одержаны победы – железнодорожники уходят на ноябрьский перерыв с отличным настроением. А за это время Вуйтек постарается привить подопечным свою модель игры, которая в будущем должна помочь команде побеждать любого соперника.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать