06:48
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 ноября 2014

«Шинник» и финансовый вопрос

Соперники нашей команды в сегодняшнем матче прилетели в Туношну собственным чартером

 

Конечно, бюджет «Анжи» не идет ни в какое сравнение с тем, что был два года назад, когда махачкалинцы штурмовали пьедестал чемпионата России, но… Недавнее богатство все-таки более оптимистическая штука, чем перманентная бедность. Из Махачкалы прибыл еще и весьма солидный десант в полсотни человек, к которому прибавилось энное количество фанатов, проживающих непосредственно в Ярославле. Получилась некоторая дуэль трибун, которую за явным преимуществом выиграли хозяева (они умудрились пронести и зажечь файер, чем еще сильнее усугубили финансовую пропасть, в которую погружается их любимый клуб).

Увы, с футболом картина получилась противоположная. Отсутствие на одном фланге травмированного Ятченко, а на другом – столь же (если не более) недомогающего Али, практически лишило «Шинник» флангового маневра. А без него создать много серьезных моментов у ворот Кержакова не получилось в принципе.

Махачкалинцы тоже рисковали покинуть Ярославль с одним очком и без пополнения голевого багажа (Малышев играл, как лев), но… Шанс им представился за полчаса до финального свистка, когда ярославцы не грубо, но заметно нарушили правила в своей штрафной. Алиев бил дважды – оба раза без шансов для стража ярославских ворот. Гол, конечно, засчитали всего один - но его хватило гостям для победы. За оставшиеся полчаса ярославцы сощдали несколько опасных моментов у ворот «Анжи», но контратаки гостей были, пожалуй, опаснее.

Впрочем, нельзя не согласиться и с Александром Михайловичем Побегаловым, который на послематчевой пресс-конференции заметил, что Самодина в штрафной «Анжи» остановили тоже не в полном соответствии с правилами. То есть, как минимум на ничью хозяева могли бы рассчитывать. Правда, они за двое суток до игры на автобусе приехали из Саранска. А махачкалинцы отправились домой на собственном самолете. Чартерным рейсом.   

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать