18:07
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 февраля 2016

В парке 1000-летия Ярославля прошел спортивный фестиваль

В День всех влюбленных в парке 1000-летия Ярославля впервые прошел семейный спортивный фестиваль «Три белых коня».

3 2Весело было всем: в эстафетах, викторинах и забавных конкурсах участвовали ярославцы от мала до велика. Одни ребятишки с увлечением расписывали сладкие пряники, другие вместе с папами запускали воздушных змеев. Тех, кто начинал замерзать, приглашали танцевать, тех, кто устал танцевать, приглашали пить горячий чай.
3 3Много смеха вызвала «мандариновая эстафета». Непослушные фрукты так и норовили выскользнуть из рук юных бегунов. Но еще веселее прошла эстафета в гигантских ботинках. Начали состязание команды пап, необычная обувка  пришлась им почти впору. Команды мам поджидал сюрприз: вместо ботинок им предложили бежать в огромных ярких ластах. Хорошо, что папы успевали вовремя прийти на помощь! Третьими соревновались дети. С помощью родителей они справились на отлично.
3 7- Мы хотим, чтобы ярославцы занимались спортом, вели активный образ жизни даже зимой. Для этого мы придумываем разные вещи: благотворительные забеги, развлекательные мероприятия, и впервые решили провести праздник «Три белых коня», - рассказал организатор семейного спортивного фестиваля, руководитель школы правильного бега Андрей Запруднов. – Мы хотим, чтобы люди получали удовольствие, проводили время на свежем воздухе всей семьей. Привлекаем партнеров, поэтому для победителей и всех участников обязательно будут призы и подарки.
3 4После викторины с непростыми вопросами о спорте и спортсменах ребят и взрослых ждали еще прыжки через огромную скакалку и перетягивание каната. Завершился семейный спортивный фестиваль массовым забегом вокруг парка. Праздник «Три белых коня» стал настоящим подарком для любителей активного образа жизни.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать