23:20
суббота,
27 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 июля 2015

В Ярославле пройдет «ТехноSport»

В ближайшие выходные на аэродроме Карачиха пройдет фестиваль технических видов спорта «ТехноSport». В программе - выступления спортсменов автомодельного и авиамодельного спорта, трюки на мотоциклах на ограниченном пространстве, кросс-триал на квадроциклах, подъём на воздушных шарах, выставка авиационной и прочей техники включая карты и спортивные автомобили.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по вождению, показательные выступления авиамоделей с бензиновыми и электродвигателями, конкурсы бумажных самолётиков и технических самоделок и многое другое.
Фигур высшего пилотажа продемонстрирует пилотажная группа «Первый полёт» (Москва), а пилотажное звено Ивановского аэроклуба (двойка ЯК-52) покажет стилизованный бой, посвященный победам Великой Отечественной войны.
Для детей на аэродроме будет работать интерактивная зона с подвижными веселыми конкурсами по теме «Техноспорт» и изготовлением сувениров своими руками. В программе – работа детского клуба «Авиатор», запуск планеров, строительство картонного Техногорода, творческая мастерская «Все грани творчества», а также кукольный спектакль для самых маленьких.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать