02:15
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
5.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 февраля 2016

В Ярославле прошел турнир по мини-футболу памяти Александра Ермолаева

В субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Шинник» прошел турнир по мини-футболу памяти Александра Ермолаева – бывшего игрока и тренера детской школы «Шинник».

Восьмой год подряд друзья Александра Ермолаева по доброй традиции собираются на футбольной площадке, чтобы почтить память товарища. Приезжают и команды из других городов – Рыбинска, Костромы, что лишний раз говорит о том, что у Александра Ермолаева осталось много друзей.
В этом году в турнире приняли участие 6 ветеранских команд в возрасте 45 лет и старше -  «Авангард», «Нефтяник», ФК «Рыбинск», «Ветеран» (Кострома), «Форвард», «Шинник-66», «Шинник-67-тренеры ЦПЮФ».
В финальном поединке встретились заклятые соперники - «Форвард» и «Нефтяник». Матч оправдал статус финала и получился, наверное, самым напряженным. За четыре минуты до окончания встречи удар Сергея Новоселова под перекладину вывел «Форвард» вперед. Казалось, что этот гол станет победным, однако «Нефтяник» взял тайм-аут, после которого Евгений Ермаков с близкого расстояния сравнял счет – 1:1. В затянувшейся серии пенальти точнее стали футболисты «Форварда», выигравшие этот турнир.  
Помимо самих игр в рамках турнира прошел еще целый ряд мероприятий. Так, организаторы турнира поддержали вдову Александра Ермолаева — Марину и оказали ей финансовую помощь. А одним из самых знаковых и трогательных событий стало вручение Кубка – внук Александра Ермолаева под аплодисменты присутствующих передал кубок капитану «Форварда» Сергею Спиридонову.
- Повод, конечно, не самый приятный, но мы всегда рады собраться ветеранами для того чтобы почтить память нашего общего друга и пообщаться в неформальной обстановке, Александр живет в наших сердцах и будет жить, пока мы будем его помнить. Впервые с ним встретился, когда попал в дублирующий состав «Шинника», а Александр в тот момент был вторым вратарем основной команды. По окончании футбольной карьеры жизнь так сложилась, что мы с ним очень тесно сплелись и играли за «Ермак» в евроазиатской мини-футбольной лиге. Затем вместе защищали цвета «Медведя», в составе которого доходили до финала Кубка России по футзалу. В дальнейшем выступали за ветеранскую команду «Шинник»,- рассказал игрок «Форварда» Сергей Новоселов.

ФОТО предоставлено организаторами турнира

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать