07:02
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 сентября 2015

В Ярославле прошли соревнования по спортивному ориентированию

Все более популярным становится спортивное ориентирование среди ярославских школьников и молодежи. Около полутора сотен участников собрало открытое первенство СДЮСШОР № 7, прошедшее вчера в Дзержинском районе города.

IMG 1483На стадионе школы № 27 яблоку было негде упасть, на соревнования младшие школьники пришли вместе с родителями, которые тоже были не прочь пробежать одну из четырех дистанций. Многие ребята из близлежащих дворов о таком виде спорта узнали впервые.
IMG 1683Маршруты были проложены вокруг школы, по окрестным дворикам. Местные жители с удовольствием наблюдали, как дети, подростки и взрослые спортсмены ориентировались в «каменных джунглях», бежали от одного контрольного пункта к другому. Даже начавшийся дождь не испугал ориентировщиков.
IMG 1591Для самых опытных спортсменов была спланирована сложная дистанция с параллельными контрольными пунктами. На ней многие допускали ошибки. Дистанция для новичков была достаточно простой. Даже те, кто впервые держал в руках карту, смогли пройти ее правильно.
Педагоги спортивной школы достигли цели: они сумели оторвать от компьютеров и заинтересовать новым видом спорта не один десяток ярославских школьников.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать