15:51
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 декабря 2015

297 семей в Ярославле справят новоселье в этом году

Три десятиэтажных дома на 297 новых квартир введены в эксплуатацию 23 декабря. Будущие новоселы получат ключи от своих квартир еще до наступления нового года.

Три дома на улице Бабича, объединенные в единый блок, строили с 2006 года.

Собрав деньги, так и не исполнив свои обещания, компания ООО ПСК «Квартал», бросила этот объект. Но обманутые дольщики сплотились, создали инициативную группу. В мае прошлого года они объединились в ТСЖ «12 квартал», переоформили документацию и достроили свои дома.
dd - IMG 0325Сколько слез пролили дольщики за то время, пока стройка была заморожена, знают только они и их близкие. В семье Погодиных за эти годы появилось двое замечательных ребятишек, в апреле родится третий малыш. Для них сдача в эксплуатацию дома – тройная радость. Среди дольщиков много семей бывших военнослужащих, северян, решивших переехать на «большую землю». Есть семьи из Коми, Магадана, Санкт-Петербурга, Оренбурга и Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других городов.
- У нас 12 квартир – пенсионеров-северян, приехавших из Усинска. Все сейчас готовятся к переезду, все они очень счастливы, - поделилась радостью Нина Ивановна Карпова.
dd - IMG 0279 2Поздравить новоселов приехал исполняющий обязанности мэра города Алексей Малютин.
- Я давно не видел столько счастливых глаз! Вы объединились вокруг решения этой проблемы, - сказал он. – А когда люди объединяются, если у них есть цель, то никакие горы не будут им препятствием, мы свернем любые горы. Теперь к нам на прием будет приходить на 293 семьи меньше, - пошутил Алексей Геннадьевич.
Весной новоселы собираются построить детскую площадку и обустроить двор.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать