20:28
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 февраля 2016

На заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля депутаты обсудили качество уборки города

Сегодня на заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города депутаты практически единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать муниципалитету признать уборку города и ямочный ремонт улично-дорожной сети в зимний период 2015 – 2016 годов неудовлетворительными.

Заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства Николай Степанов напомнил основные условия контракта, заключенного с Государственным предприятием Ярославской области «Ярдормост», ГОСТы качества уборки улиц города, этапы проверки готовности предприятия к работе в зимний период, порядок приемки выполненных работ, а также в очередной раз озвучил ряд претензий мэрии к работк подрядчика. Николай Степанов сообщил, что с начала года выдано более 600 предписаний на устранение последствий некачественной уборки, направлено 3 претензии на общую сумму штрафов более 17 миллионов рублей.
Депутаты муниципалитета отметили явную нехватку специализированной техники и рабочих, особенно в период обильного снегопада, а также недостаточный контроль со стороны заказчика – мэрии города.
Мэрии предложено не оплачивать некачественно выполненные работы по контракту, усилить претензионную работу с подрядчиком, а при необходимости - расторгнуть контракт. До 1 апреля 2016 года в муниципалитет должны быть предоставлены предложения по оптимизации дальнейшей деятельности по содержанию улично-дорожной сети города.
- Необходимо срочно предпринять все меры, касающиеся штрафных санкций, ни в коем случае не оплачивать работу, которая выполнена не по правилам, нормативам и ГОСТам. Мы поддерживаем решение мэрии Ярославля в стремлении навести в городе порядок вплоть до разрыва контракта с включением «ЯРДОРМОСта» в список недобросовестных подрядчиков, - подвел итоги обсуждения председатель муниципалитета Ярославля Павел Зарубин.
Рассмотренный депутатами проект решения будет рассмотрен на заседании муниципалитета города 2 марта.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать