03:25
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 сентября 2013

Найти черную кошку в темной комнате

Примерное такое задание поставили перед участниками телешоу «Битва экстрасенсов». В сентябре стартовал новый, четырнадцатый сезон этой популярной передачи, и один из выпусков снимался в Ярославском цирке. Правда, роль черной кошки сыграл ее полосатый собрат, уссурийский тигренок.

А рена съемочной площадкой был выбрана не случайно, ведь цирковое искусство – это всегда немножко мистика и волшебство. Кроме того, участниками игры стали известные укротители тигров Карина и Артур Багдасаровы, которые сейчас находятся на гастролях в Ярославле. Они давали задание магам и сопровождали их в поисках спрятанного в здании цирка животного. Иллюзионист Сергей Сафронов, ему отведена роль скептика, встречал телепатов и колдунов, рассказывал им про испытание и комментировал происходящее. А вот актер Марат Башаров, ведущий «Битвы экстрасенсов», в Ярославль не приехал. Он задействован лишь на заключительном этапе игры в прятки: на подсъемках и на озвучке в Москве.
   Для испытания в этом выпуске отобрали десять человек, обладающих паранормальными способностями. Каждому давали подержать в руках клочок шерсти тигренка, которого надо было найти. Считается, что шерсть животного, как и волосы человека, пропитаны энергетикой их обладателя, а экстрасенсы умеют чувствовать, считывать ее. Причем фотографировать участников передачи нашему фотографу запретили, объяснив, что это нарушит их внутреннее состояние.
   А на манеже в окружении тигров участников игры ждали Багдасаровы. Карина рассказывала, что они с братом уже принимали участие в шестом сезоне «Битвы экстрасенсов». Тогда перед конкурсантами-медиумами стояла задача найти тигра, который напал на Артура Багдасарова. Можно верить или не верить в паранормальные способности человека, но, по словам Карины, одна из экстрасенсов четко указала именно на то животное, о котором шла речь в задании. «Я чувствую запах крови», – сказала женщина и описала подобности, о которых знали лишь брат и сестра Багдасаровы. «Нас с Артуром тогда буквально трясло», – призналась Карина.
   Тигренок был спрятан в одной из закрытых клеток. Цирк, как известно, царство животных, их здесь много, причем разных, и отыскать искомое не так-то просто. На поиски каждому магу давалось по 13 минут. Методика и алгоритм действий у всех ясновидящих разные, экстрасенсы использовали свои, только им присущие способы. Одни, чтобы считать энергетику хищных животных, делали пасы руками, другие  задавали вопросы, беседовали с Багдасаровыми… и не боялись заходить за сетку на манеж с огромными полосатыми кошками. Кстати, Артур так и называл своих подопечных, когда отдавал команду ассистентам: «Котов выпускайте!».
   Тигры вели себя по-разному: одни лениво лежали, подремывая, другие время от времени грозно порыкивали, отругиваясь от дрессировщика. А вот Марк нервно дергался от любого резкого звука, его раздражал яркий свет софита. «Вот, казалось бы, тигр, а чихнешь – вздрагивает», – пошутил Артур Багдасаров. Но вальяжно-расслабленный вид этих царственных и сильных усатых-полосатых был явно обманчив. И спиной к ним лучше не поворачиваться! Укротителей, хорошо изучивших их грозный нрав, вокруг пальца не обведешь. А вот экстрасенсы, похоже, считали, что зай-
ти в клетку с тиграми, которые столь спокойно лежат на манеже, не так уж и опасно. «Я не боюсь, – смело заявила одна ясновидящая и добавила, услышав удивленный возглас дрессировщика: – Опасаюсь, но не боюсь». На самом деле – чуть зазевайся, и эти кошки проявят свой коварный и хищный характер.
   – В телешоу «Цирк со звездами» в номере с уссурийскими тиграми выступала телеведущая Яна Чурикова. Чтобы ничего не случилось, мы – отец, Карина и я – страховали ее с трех сторон, – рассказывал Артур в перерыве, пока очередной экстрасенс готовился к съемкам. – Тигры вели себя спокойно, и Чурикова чувствовала себя уверенно. Но вдруг один из хищников просек, что тут что-то не так, и потихоньку начал заходить за спину ведущей, запрыгнул на тумбу… Мы вовремя заметили его маневр. После этого Чурикова вернулась за кулисы вся мокрая и на гала-концерте с тиграми уже не выступала.
   На вопрос, верит ли она в экстрасенсов, Карина Багдасарова ответила так: «Верю в космос, в то, что существуют некие силы, которые тебя охраняют. Когда работаешь с такими опасными хищниками, защитить нас может лишь Господь. Было много внештатных ситуаций, чего только не случалось в нашей практике: и пистолет стрелял, и вода лилась сверху… Спасало только провидение».
   А вот удалось ли экстрасенсам найти черную кошку в темной комнате, кто победил в игре в прятки, можно узнать, посмотрев очередную серию «Битвы экстрасенсов».

Автор: Мария ПАВЛОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать