19:05
вторник,
30 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 ноября 2015

В Ярославле бизнес-омбудсмен отчитается о своей работе

Сегодня в рамках итоговой конференции регионального отделения «ОПОРЫ России» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров расскажет о проделанной им за 2015 год работе, выявленных за это время проблемах в сфере бизнеса и своих предложениях по их устранению.

- Институт защиты бизнеса в Ярославской области существует уже два года. Считаю, что за это время мы сумели зарекомендовать себя в качестве эффективного инструмента решения проблем предпринимателей. Около трети поступающих к нам обращений удается разрешить успешно. При этом мы стараемся работать и на опережение, давая свою экспертную оценку правовым актам, которые еще только находятся на обсуждении, - отметил Альфир Бакиров.
Статистика обращений к Уполномоченному в этом году свидетельствует о негативных настроениях предпринимателей. Так, если за 2013 и 2014 годы к бизнес-омбудсмену за помощью обратилось в общей сложности 819 предпринимателей, то за 10 месяцев этого года – уже 950. Причем некоторые жалобы носят массовый характер и насчитывают по 150-200 подписантов. В первую очередь, это касается проблемного вопроса с нестационарной торговлей в областном центре.

ФОТО с сайта www.yarpromportal.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать