18:32
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 февраля 2016

В Ярославле подведены итоги работы следственного управления регионального УМВД России за прошлый год

Вчера в Ярославле состоялся брифинг с участием заместителя начальника УМВД России по Ярославской области - начальника следственного управления УМВД Андрея Мешкова. Встреча была посвящена итогам работы ведомства в прошлом году.

По мнению Андрея Мешкова, показатели соблюдения законности и возмещения ущерба за 2015 год значительно улучшены по сравнению с прошлым периодом. Увеличилось количество уголовных дел, находившихся в производстве, расследованных и направленных в суд,  количество лиц, привлеченных к уголовной ответственности,  улучшена динамика по возмещению ущерба, причиненного преступлениями. Естествено, что вследствие этого увеличилась и нагрузка на каждого следователя.
Что касается непосредственно Ярославля, на брифинге Андрей Мешков рассказал о расследовании уголовного дела по обвинению мужчины, занимавшегося на территории города незаконным распространением наркотических средств в особо крупном размере. В ходе расследования уголовного дела из незаконного оборота изъято более  килограмма  героина. Фигурант осужден Ленинским районным судом Ярославля на 6 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

ФОТО предоставлено пресс-службой УМВД России по Ярославской области

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать