17:38
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 декабря 2015

В Ярославле возрастет плата за проезд в общественном транспорте

Как сообщает пресс-служба мэрии Ярославля, готовится постановление о повышении до 20 рублей стоимости проезда в общественном транспорте с 20 января 2016 года.

Как пояснил заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития Игорь Блохин, повышение стоимости проезда для городской власти мера вынужденная:
Повышения стоимости проезда в общественном транспорте не было уже 2 года. Мы давно обсуждали необходимость этой меры.  Экономическая стоимость одной поездки в общественном транспорте составляет 30 рублей. Экономически обоснованный согласованный тариф на перевозку составляет 23 рубля. Транспортные предприятия города осуществляют на сегодня перевозку за 18 рублей. Разница в 5 рублей за каждую поездку ложится на городской бюджет, что составляет около 500 миллионов в год. В сегодняшней экономической ситуации, когда и предприятия общественного транспорта и бюджет города находятся в одинаково сложных условиях, мера по повышению стоимости проезда на 2 рубля необходима и экономически обоснована.

ФОТО с сайта gtrk-saratov.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать