16:38
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 декабря 2015

Ярославль и Сочи связал воздушный мост

Вчера из аэропорта «Туношна» в Ярославле отправился первый прямой самолет до Сочи. Новое направление открыто в рамках реализации стратегии развития аэропорта.

Перелеты осуществляют 50-местные Bombardier CRJ 100/200 компании «Северсталь». Время в пути занимает 2 часа 30 минут, стоимость перелета в одну сторону установлена в тарифе от 4500 рублей.
В декабре-январе запланировано семь оборотных рейсов. До 26 декабря самолеты «Северстали» будут летать между городами два раза в неделю, а в новогодние и рождественские праздники количество рейсов будет увеличено до трех. С весны 2016 года рейс планируют сделать регулярным и круглогодичным.
- В 2016 году из Ярославля на юг будет запущено как минимум 4 авиарейса - Сочи, Анапа, Симферополь - это в обязательном порядке, возможно, Казань, когда мы поймем, какая нужна вместимость судна и какая частота полетов, - сообщил директор по стратегическому развитию аэропорта «Туношна» Виктор Тамаров, - Под вопросом Минеральные воды, пока мы вместе с турагентсвами щупаем рынок, возможно, будет рейс и туда.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать