21:50
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 февраля 2016

Ярославль попал в число нарушителей законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг

Областная прокуратура выявила более 300 нарушений законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг. Ярославль также попал в список нарушителей.

Так, в помещениях районных администраций прокуроры не обнаружили стендов с полной и достоверной информацией о муниципальных услугах. Факты размещения устаревшей информации выявились даже на региональном портале государственных и муниципальных услуг. А областной департамент агропромышленного комплекса нарушал сроки оказания этих самых услуг.
Прокуратура отметила большие очереди в МФЦ  по предоставлению государственных и муниципальных услуг,  возникшие  из-за частично неработающих  окон. При этом в залах  не было создано  нормальных условий для граждан, ожидающих получения услуги.
Прокурорами  выявлены противоречия или прямые нарушения в местных регламентах по земельным и градостроительным  правоотношениям. А также несоблюдение районными администрациями сроков предоставления информации по межведомственным запросам.
По выводам областной прокуратуры региональное и муниципальное законодательство нуждается в совершенствовании. Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Автор: Елена Солондаева

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать