12:03
вторник,
23 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 сентября 2019

На фестиваль в Ярославль приехало 40 народных хоров

Вчера, 12 сентября, во Дворце культуры имени Добрынина был дан старт Шестому Ярославскому Международному фестивалю-конкурсу народных хоров и ансамблей. Впервые фестиваль собрал такое большое количество участников – 40 коллективов из разных уголков страны. С этого года он носит красивое имя «ЯрФолкФест».
1 / 6
VI Ярославский Международный фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей в течение четырех дней будет проходить на разных площадках. Его примет не только наш город, любители хорового пения выступят с концертами в Костроме и городах Ярославской области.

По традиции в рамках фестиваля пройдут мастер-классы и ночной концерт. Он начнется в ярославском планетарии сегодня, 13 сентября, в 21 час. Сегодня же состоится одно из самых ярких мероприятий фестиваля народных хоров – парад. Участники парада в народных костюмах прошествуют по историческому центру Ярославля, исполняя песни во время остановок.

- фестиваль вносит огромный вклад в сохранение национальной культуры России. Это важно – сохранять и передавать богатое культурное наследие из поколения в поколение, - сказала начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

Фестивальную программу открыл хор русской народной песни «Родник», исполнив «Песню о России».
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать