12:06
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 марта 2021

В Ярославле начался «Парад ремесел»

Традиционная выставка «Парад ремесел» открылась вчера, 9 марта в Городском выставочном зале имени Нужина. Ярославские мастера представили на суд зрителей и жюри свои произведения, созданные за последний год.
1 / 7
Выставка-конкурс «Парад ремесел» проходит в Ярославле в одиннадцатый раз. За эти годы сложился творческий коллектив постоянных участников, но год 2021-ый порадовал и новыми именами.

- В этом выставочном проекте может принять участие любой ярославец, который занимается творчеством для души, - рассказала куратор выставки, искусствовед Ирина Серова. - Каждый год помимо постоянных участников, появляются новые имена, и даже новые направления. Наши традиционные промыслы обогащаются новыми техническими приемами. Благодаря этому выставка из года в год не перестает быть интересной и каждый раз новой.

Первым «Парад ремесел» посетил мэр Ярославля Владимир Волков. Он отметил важность сохранения народных традиций и призвал ярославцев в масленичную неделю посетить выставку.

Украшения ручной работы, предметы интерьера, резьба по дереву, вышивка и лоскутное шитье, авторские куклы и керамика – все это можно не только увидеть, но и узнать секреты мастерства народных умельцев: на «Параде ремесел» проходят мастер-классы и лекции.

По итогам конкурса наградят победителей в шести номинациях.

Выставка-конкурс «Парад ремесел» ждет ярославцев до 4 апреля.

0+
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать