18:48
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 июня 2022

В Ярославле открылась выставка «Состояние, движение, жизнь»

Вчера в Центральном выставочном зале Союза художников открылась выставка Надежды Мильто и Ирины Флоринской «Состояние, движение, жизнь». Образный ряд экспозиции составили простые и вечные темы: красота Земли, постижение жизни через размышления, стремление к гармонии.
1 / 4
Натюрморты, пейзажи и портреты, представленные на выставке, надо рассматривать неторопливо и вдумчиво. У каждого из авторов – свое видение мира. В их работах что-то знакомое и близкое: цветущие луга, красота русской глубинки, ощущения природы времени детства и юности.

Неисчерпаемым источником вдохновения для Ирины Флоринской и Надежды Мильто стала природа. В их произведениях – едва ощутимое сожаление о невозможности до конца познать окружающий нас чудесный и многоликий мир и страстное стремление к гармонии.

– Эта выставка приурочена к юбилеям Ирины Флоринской и Надежды Мильто, – напомнил председатель правления Ярославского отделения Союза художников России Александр Александров. – Это своего рода самоотчет, некая веха, отмечающая этап творческого пути. Выставка наполнена любовью к зрителям, любовью к природе.

За большой вклад в развитие изобразительного искусства на церемонии открытия выставки Ирина Флоринская получила благодарность от Союза художников России, а Надежда Мильто была награждена почетной грамотой департамента культуры Ярославской области.

Выставка «Состояние, движение, жизнь» будет работать до 24 июля.

Фото автора

6+
Автор: Тимофей Васильев

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать