- Очень воодушевляющие! Спектакль, которым открывался фестиваль, - это смелая вещь, предназначенная не просто для того, чтобы понравиться. Это было именно смелое действо. Я очень рад, что был аншлаг, зрители сидели на ступеньках, а некоторые даже стояли, - прокомментировал событие генеральный директор и главный режиссер Кассельского театра Томас Боккельманн.
Речь шла о постановке «Яд». Это известная в Германии пьеса голландского автора. В Ярославле она шла с субтитрами.
Следующий спектакль в репертуаре театра рассчитан на молодежную аудиторию и называется «Чик». Как отметил Томас Боккельманн, уже второй сезон это самая успешная пьеса в Германии во всех немецких театрах, потому что автору удалось передать тот особенный язык, который молодежь создает, чтобы оградить себя от окружающих.
Для справки. Кассельский театр - старейший театр в Германии. Он имеет три отделения - опера, танец и драма, а также свой оркестр и хор. Коллектив состоит из 500 человек (артисты, музыканты, технические и административные службы). Каждый год театральной жизни отмечен новыми спектаклями - 35 премьер в сезон.
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru
Комментарии