17:15
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 января 2020

В Ярославле открылась выставка Владимира Затучного

Вчера в Центральном выставочном зале Союза художников открылась выставка Владимира Затучного. Портреты, натюрморты, пейзажи художника разместились в пяти залах.
1 / 4
Полотна Владимира Затучного непросто разделить по жанрам. Пейзажи, портреты, натюрморты воедино сплетены в сложных многоплановых композициях. Часто пишет он природу, еще чаще зрители узнают виды любимого Ярославля.

Владимир Затучный нашел свой собственный стиль. В его картинах нет деления на главное и второстепенное. Все, попадающее в поле зрения художника, заслуживает внимания. Также глубинное знание несет в себе и колорит его произведений. Цвета, их необычные сочетания, каждый раз неповторимые – вне границ слов. Живописные качества произведений сродни символически значимой палитре старых мастеров и усиливают эффект несловесной передачи зрителю творческой энергии художника, энергии его эстетических переживаний.

- Сам художник ничего не сделает, все, что он создает, дается ему свыше, - убежден Владимир Затучный.

За плодотворную добросовестную работу, вклад в развитие культуры и искусства Ярославской области Владимир Затучный в день открытия юбилейной выставки был награжден Почетной грамотой департамента культуры. От Союза художников России он получил Золотую медаль «Духовность. Традиции. Мастерство».

Выставка Владимира Затучного ждет ярославцев до 9 февраля.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать