04:44
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 августа 2015

В Ярославле пройдет танцевальный интенсив

Сегодня во Дворце молодежи стартует пятидневный танцевальный интенсив, который проводит творческое объединение «Босиком». Участников ждет увлекательное путешествие в мир классического и современного танца, импровизации, акробатики и актерского мастерства.

Участники мероприятия смогут подготовиться к новому сезону, войти в форму, поближе познакомиться с творчеством коллектива, его педагогами и участниками. Преподавать классический танец будет Наталья Большакова — выпускница училища культуры и студентка театрального института. В качестве артиста балета она проходила практику в Государственном вокально-хореографическом ансамбле «Русь» имени М. Фирсова.
Современным танцем и импровизацией с ребятами будет заниматься  Анастасия Ухова. Она экс-солистка основного состава Театра Танца Антона Косова. Принимала участие в постановке спектаклей «Noise», «Moments» и других творческих и коммерческих проектах. Наряду с постановками танцевальных спектаклей и концертной деятельностью участвовала в выступлениях c группами: blues-band «Overdrive», «Starbooka», в съемках художественного фильма «Ермоловы» (в эпизодической роли танцовщицы) и шоу-программ (Москва, ТНТ, СТС).
Педагогом по акробатике станет Екатерина Шикер — мастер спорта международного класса по спортивной акробатике, двукратная победительница Первенства Мира по спортивной акробатике, победительница Первенства Европы, многократная победительница различных соревнований и турниров по спортивной акробатике.
Яна Акопджанян будет педагогом по актёрскому мастерству. Яна — студентка театрального института, участница Всероссийских Дельфийских игр, неоднократный лауреат и дипломант городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей
Наша главная задача – привлечение детей, развитие у них творческих способностей. Мы не первый раз проводим такой интенсив, но во Дворце молодежи и в таком составе делаем это впервые, – отметила Анастасия Ухова.

ФОТО из социальных сетей

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать