14:30
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 июня 2015

В Ярославле состоится семейный карнавал

Семейное карнавальное шествие «Всей семьей» пройдет в Ярославле 14 июня. Оно организовано в рамках фестиваля уличных театров. В шествии могут принять участие все желающие - родители с детьми или дама с собачкой. Ведь, по мнению организаторов, семья- это широкое понятие, некий образ, объединение родственных душ.

- Сейчас уже зарегистрировались для участия 20 команд, состоящих из 70 человек, но мы уверены, на момент проведения шествия их будет значительно больше, -  говорит один из организаторов шествия Владимир Хохлов. - Шествие пойдет по Первомайскому бульвару от Волковского театра до Горки, причем в несколько необычном формате. Каждые несколько метров по сигналу команды будут останавливаться и выстраивать заданные мизансцены. Какие – пока секрет.  
Чтобы стать участником шествия, нужно создать сказочный образ семьи. Это может быть сказочное королевство, индийское племя, пиратская команда, экипаж мушкетеров, персонажи русских сказок, бабочки, - всё, что душе угодно. Шествие пройдет с участием артистов Фестиваля уличных театров.
В ходе праздника будет проведен конкурс на лучшее оформление коляски, коляски-игрушки, велосипеда и прочей детской техники. Привычные средства передвижения можно превратить в яркие, стильные, запоминающиеся и  даже невероятные образы.
А по итогам шествия все его участники получат призы - от гелиевых воздушных шаров до более весомых вещей - билетов в театры, кино и сертификатов на покупки.

ФОТО с сайта clubs.ya.ru

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать