18:17
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 мая 2013

Конкурс с традицией

На прошлой неделе Кировский район чествовал победителей районного этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля». В этом году конкурс отмечает свое десятилетие, и юбилейная церемония награждения прошла в особо праздничной атмосфере.

 

Приятно отметить, что победу в районном этапе конкурса одержал и сотрудник редакции «Городских новостей» Николай Николаевич Мошников (на снимке), который отвечает за распространение издания.  Профессиональный военный, подполковник в отставке, Николай Николаевич трудится в редакции с 2002 года. Даже в трудное, кризисное для газетных СМИ время благодаря его постоянным и настойчивым усилиям тираж городской газеты держится на высоком уровне в течение многих лет. Все свои знания и энергию Николай Николаевич направляет на то, чтобы «Городские новости» оставались действенным инструментом в управлении жизнью города, надежным связующим звеном между городской властью и жителями Ярославля.

Кировский район богат трудовыми традициями. В этом году в районном этапе конкурса «Человек труда» приняли участие около 300 работников и 59 организаций. 

   – Когда конкурс «Человек труда» начинался, даже представить не могли, что он будет пользоваться такой популярностью, – сказал, поздравляя победителей, глава Кировского района Вячеслав Гаврилов. – Но вот прошло десять лет, и заявки на участие в конкурсе ежегодно подают многие трудовые коллективы района. В нем заинтересованы не только муниципальные, но и региональные, федеральные и частные структуры, расположенные на его территории. 

Лауреатов конкурса поздравили руководители мэрии и муниципалитета Ярославля, городского профсоюза образования. Шестеро кировчан по итогам районного этапа признаны победителями городского конкурса «Человек труда». В их числе – доцент академии Пастухова Татьяна Ерофеева, преподаватель школы искусств им. Алмазова Андрей Прибытков. По словам председателя совета директоров Кировского района Александра Пирожкова, конкурс «Человек труда» естественным образом вырос из социалистического соревнования советского периода. Но первое профессиональное соревнование провели еще при Петре I. И победителями стали ярославские мужики, которые изобрели носилки для транспортировки земли и камней. 

 

 

Автор: Ирина ШКАРНИКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать