14:36
суббота,
27 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 ноября 2023

Помощник Президента РФ Дмитрий Миронов поздравил Вощажниковскую школу Ярославской области с 155-летием

Поздравления коллективу и ученикам Вощажниковской школы с 155-летием направил помощник Президента Российской Федерации, бывший губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.
1 / 3
«Школой пройден более чем полуторавековой путь. За это время учреждение выпустило тысячи учеников. Это годы труда нескольких поколений учителей, радость побед, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые от педагога к педагогу, от ученика к ученику. От всего сердца желаю руководству, всему коллективу и ученикам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия! А школе – добавить в свою историю еще множество славных страниц!», – говорится в поздравительном адресе.

Строительство нового здания школы началось, когда губернатором Ярославской области был Дмитрий Миронов. В 2021 году Миронов вместе с жителями Борисоглебского района заложил «капсулу времени» на месте возведения новой школы. А в сентябре этого года помощник Президента РФ передал для школы спортивное оборудование. Также Дмитрий Миронов подарил краеведческому музею школы «Русский мир» статуэтку пограничника с собакой: около 80% учеников учреждения — дети из семей пограничников.

Школа в селе Вощажниково — это современное двухэтажное здание, в котором обустроено 15 учебных кабинетов. На первом этаже размещены классы начального звена, слесарная и столярная мастерские, большой спортивный зал, столовая, медкабинет, музей и гардеробы. На втором — помещения для средних и старших классов, библиотека с читальным залом, актовый зал и административно-технические помещения.

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать