18:47
суббота,
27 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 марта 2024

Родители ярославских старшеклассников сдали ЕГЭ

Акция Рособрнадзора «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в школе № 74 Ярославля. Впервые на пробном экзамене в роли помощников организаторов выступили старшеклассники.
– Акция помогает родителям получить личный опыт участия в процедуре ЕГЭ, своими глазами увидеть все этапы, работу организаторов и пройти экзамен, – отметила министр образования Ярославской области Ирина Лобода. – Родители получают полную информацию о прохождении единого госэкзамена, а значит, могут правильно подготовить и поддержать детей.

Взрослые написали сокращенный вариант экзамена по истории, дающий представление о заданиях разных типов. Также родители увидели, как организованы регистрация на ЕГЭ, рассадка участников по аудиториям и контроль за объективностью, узнали, что запрещено и разрешено брать с собой. Результаты участники получат индивидуально.

В 2024 году досрочный период проведения единого госэкзамена стартует 22 марта, основной пройдет с 23 мая по 1 июля. На участие в ЕГЭ в Ярославской области зарегистрировались 5963 человека.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать