01:45
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 июня 2015

В Ярославль приехала Золотая психея

Проект «Международная конференция «Медицинская (клиническая) психология: исторические традиции и современная практика», в числе авторов готорого есть и наши земляки, стал лауреатом XVI Национального психологического конкурса «Золотая Психея» в номинации «Вклад в развитие единого профессионального психологического сообщества России».

В конкурсе принимали участие проекты,присланные на суд экспертного совета и большого жюри психологами из разных городов нашей страны. В состав авторского коллектива, представившего проект-победитель, вошли представители разных стран: России, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Литвы.  В числе авторов  проекта - декан факультета психологии ЯрГУ Анатолий Карпов,  доцент кафедры общей психологии ЯрГУ Владимир Солондаев  и преподаватель факультета психологии ЯрГУ Владимир Урываев.
- Это самый главный конкурс психологов страны, и победить в нем для нестоличного вуза – большое достижение. А мы побеждаем  второй год подряд. Это вообще мало кому удается. Можно сказать,  хронические победители.  Года чытыре назад я побеждал в номинации «Личность года», но победа в командном зачете гораздо престижнее, – сказал декан факультета психологии Анатолий Карпов
Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей XVI Национального психологического конкурса состоялась на IX саммите психологов в Санкт-Петербурге.

ФОТО с сайта http://www.rd.uniyar.ac.ru

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать