14:36
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 июня 2015

В Ярославле идет подготовка школ к новому учебному году

Вчера директор департамента образования мэрии Ярославля Александра Ченцова проверила ход работ по ремонту школ.  

- В целом на ремонт образовательных учреждений Ярославля из городского бюджета выделено 49 миллионов, 7 миллионов дополнительно выделено из резервного фонда, 16 миллионов 800 тысяч выделили депутаты муниципалитета, 5, 5 млн. выделили депутаты областной думы. Ремонтируются практически все учебные учреждения, чтобы подготовиться к началу нового учебного года, - рассказала Александра Ченцова.
Директор департамента образования посетила ряд школ Красноперекопского района. В этом году на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях района выделено около 8 миллионов рублей. Основная статья ремонтных расходов – это кровля. В этом году кровля будет отремонтирована в школах №№ 32, 12, 40 и 13.
- Мы стараемся не тратить деньги на мелкий ремонт, а закрыть самые проблемные моменты. На следующий год планируем устранить большие предписания по пищеблокам в школах. В Заволжском и Дзержинском районах их делали централизовано, а у нас точечно некоторые школы. В этом плане необходимы ремонты в школах №№ 40, 13, 12,  15, - пояснила директор Центра обеспечения функционирования образовательных учреждений Красноперекопского района Ярославля Валентина Рыжкина.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать