18:29
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 февраля 2015

В Ярославле прошла акция «Собери макулатуру – спаси дерево»

В департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля прошло награждение общеобразовательных учреждений, которые приняли участие в ежегодном конкурсе «Собери макулатуру – спаси дерево». Лучшими стали средняя школа № 58 (первое место), средняя школа № 90 (второе место) и средняя школа № 26 (третье место).

Конкурс проводится в нашем городе уже четвертый год подряд и направлен на экологическое воспитание подрастающего поколения и бережное отношение к природе. Интерес к акции постоянно растет, в этом году в ней приняли участие 46 учебных заведений города Ярославля, которые собрали более 190 тонн макулатуры. А это десятки спасенных деревьев, сотни кубометров сэкономленной воды, тысячи киловатт электроэнергии.

К примеру, переработка одной тонны макулатуры экономит 10 деревьев, 20000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии, ионизированный кислород, достаточный для 30 человек.
Победители и участники конкурса получили не только дипломы и благодарственные письма от департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля и департамента образования мэрии города Ярославля, но и денежные призы.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать