21:11
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 октября 2015

В Ярославле старшеклассники изучали НЛО

В музее «Космос», филиале Ярославского музея-заповедника, состоялось мероприятие, посвященное Всемирной неделе космоса.  Его участниками стали старшеклассники Сарафоновской и Чобоковской средних школ.

Гость музея - заместитель директора планетария Николай Перов - рассказал школьникам об НЛО. Эта встреча – первая в цикле познавательных лекций для молодежи «Урок астрономии в музее». В течение учебного года запланированы и другие интересные научно-познавательные лекции и встречи в музее «Космос».
Мероприятие проводилось в рамках Всемирной недели космоса, которая отмечается по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН с 1999 года с 4 по 10 октября. Выбор именно этих дат обусловлен важными историческими событиями: 4 октября 1957 года состоялся запуск первого искусственного спутника Землив СССР, а 10 октября 1967 года вступил в силу Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства. В течение «космической» недели по всему миру традиционно проходят различные мероприятия, на которых отмечается тот вклад, который вносит космическая наука и техника в улучшение благосостояния человека.

ФОТО с сайта  yarcenter.ru

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать