19:58
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 октября 2020

В депздраве прокомментировали ситуацию с очередями в ярославских поликлиниках

В популярных пабликах в соцсетях появилась информация об очередях в больницах Ярославской области. В частности речь шла о большом потоке людей в медучреждениях Ростова, Тутаева и Ярославля. Люди жаловались на то, что им приходится много времени проводить в очереди, где не соблюдается социальная дистанция. В качестве доказательства своих слов пользователи прикладывали к постам фотографии очередей.
На посты отреагировал областной департамент здравоохранения и пояснил ситуацию. В ведомстве ответили, что сейчас болеют не только пациенты, но и медработники. Поликлиники ищут возможность усилиться, некоторые учреждения уже перешли на режим работы в три смены. Такая очередь наблюдается в первой половине дня в понедельник, уже к полудню в регистратуре становится свободнее. Плюсом является то, что все пациенты соблюдают масочный режим.

Кроме того, в департаменте здравоохранения напомнили пациентам о необходимости соблюдать разметку на полу, а также по возможности записываться на прием через интернет.
Автор: yarregion
Фото: Подслушано в Ростове Великом, Вконтакте

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать