19:01
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 августа 2019

В Ярославле начали возводить новую детскую поликлинику

Во Фрунзенском районе Ярославля появится современная детская поликлиника. Ее построят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Подрядчик уже выбран, и 31 июля он приступил к геодезическим работам и привязке чертежей к местности.
Как отметил и.о. директора областного департамента строительства Виктор Жучков, на реализацию проекта потратят более 600 миллионов рублей. В эту сумму войдут и строительно-монтажные работы, а также полное оснащение объекта технологическим и медицинским оборудованием.

Поликлиника появится в непосредственной близости ко второй клинической больнице. В соответствии с проектом, в здании будет шесть этажей, один из которых технический. Общая площадь – почти 12 тысяч квадратных метров. В медучреждении будет находиться своя клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое, стоматологическое и педиатрическое отделения и даже бассейн для грудничков. В сутки оно сможет принимать до 500 пациентов.

Перед началом строительных работ на участке смонтируют ограждение, оборудуют подъездные пути.

До конца текущего года подрядная организация должна закончить фундамент. Объект планируют сдать в четвертом квартале 2021 года.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать