17:46
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 декабря 2013

Однажды 20 лет спустя

В Ярославле 6 декабря  отметили двадцатилетие избирательной комиссии города.

На торжественную встречу в Большой зал мэрии  были приглашены  представители мэрии и муниципалитета Ярославля,  избирательной комиссии области,  члены горизбиркома, входившие в его составы с 1993 года, председатели территориальных избирательных комиссий. 
   С приветственным словом выступил  председатель избирательной комиссии города Андрей Бурьяноватый, который поздравил всех с юбилеем.
   – За 20 лет пройден трудный, но достаточно успешный путь реформирования и становления практически всех избирательных институтов. В настоящее время в Ярославле выстроена дееспособная система  избирательных  комиссий, обладающих  собственной компетенцией,  способных  объективно решать стоящие перед ними задачи. За все эти годы ни разу не были поставлены  под сомнение или   отменены  судом  решения нашей комиссии.
   Бывший мэр города, а ныне депутат областной думы Виктор Волончунас  отметил, что  все годы своего существования  гор-
избирком был надежной структурой и выборы всегда проводил четко и организованно.
   Лучшим  работникам избирательной комиссии города  вручили  памятные подарки. После завершения официальной части перед гостями праздничной встречи выступили творческие коллективы ДК «Строитель» и «Нефтяник».
Владимир КОБЫЛИНСКИЙ

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Из истории»

Читать