22:29
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 января 2014

Демонтаж продолжится

Продолжается работа по освобождению территории Ярославля от незаконных ларьков, гаражей и рекламных конструкций

Работа по демонтажу незаконно установленных объектов в Ярославле  обсуждалась сегодня, 28 января, на очередном заседании комиссии по рассмотрению вопросов по освобождению территорий города от самовольно размещенных временных сооружений. Представители территориальных администраций всех шести районов города Ярославля отчитались о тех объектах, которые в ближайшее время подлежат сносу. Поадресно были рассмотрены объекты, в отношении которых идут процедуры признания данных точек незаконными, судебные производства, а также объекты, по которым дела находятся на исполнении у судебных приставов.

На заседании комиссии начальник управления потребительского рынка, поддержки предпринимательства и туризма мэрии Денис Чарондин сообщил о ряде объектов, чьи собственники привлечены к ответственности за продажу алкогольных напитков. В частности, имеются постановления по делу об административном правонарушении торговых объектов на ул. Пирогова и ул. Балтийская. Также выявлены нарушения в отношении лицензионных требований продажи алкогольной продукции торгового объекта на улице Батова.
Кроме того,  на совещании председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Александр Хитров рассказал о проделанной работе в части сноса незаконно установленных рекламных конструкций. «Вчера мы демонтировали семь конструкций. Это были малоформатные конструкции, которые можно демонтировать без привлечения техники», – пояснил Александр Анатольевич.

Также, по словам Александра Хитрова, из-за того, что в настоящее время идет сильное похолодание, скорее всего, до начала февраля не удастся снести все 28 конструкций, как было намечено ранее в графике, так как при температуре ниже 15 градусов демонтаж  проводить не рекомендуется.

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать