08:35
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 августа 2022

Илья Мотовилов: Комплексный план развития Ярославля предполагает отражение основных проблем и пути их решения

В открытии социально-экономического форума «Стратегия — работа на результат» принял участие заместитель мэра Ярославля Илья Мотовилов. Своими впечатлениями он поделился в соцсетях.
— Название форума четко отображает цель его проведения — это подведение итогов работы, направленной на создание комфортных условий для жизни людей. Комплексный план развития Ярославля на пять лет, который был разработан по поручению главы региона Михаила Евраева, предполагает отражение основных проблем и конкретные пути их решения. Важно, что в разработке этого плана самое активное участие принимали жители. Именно они определяли приоритеты в нашей дальнейшей работе. У нас прошли специальные сессии, на которых обсуждались самые острые городские вопросы. Продолжаем работать в заданном векторе, — сказал Илья Мотовилов.

Работа над стратегическим планом проходит в несколько этапов. На первом были подготовлены комплексные планы по шести ключевым направлениям: экономическое развитие, инфраструктура, социальная сфера, муниципальное управление, безопасность, привлечение инвестиций. Вторым этапом прошли стратегические сессии по каждому из направлений. Далее в работе по корректировке планов смогли принять участие все желающие. После анализа предложений появятся финальные версии планов, которые главы муниципальных образований должны будут защищать в правительстве области.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать