13:13
суббота,
27 апреля 2024 г.
13.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 декабря 2023

Николай Патрушев в Ярославле проверил строительство волейбольного центра

Сегодня ход работ по возведению универсального волейбольного центра во Фрунзенском районе Ярославля проверил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Его сопровождали полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
Как отметил Николай Патрушев, в процессе строительства вносятся корректировки и дополнения, которые направлены на повышение комфортности данного объекта для спортсменов и зрителей. Для выхода объекта на самоокупаемость необходимо расширение инфраструктуры вокруг него.

 Сейчас завершается возведение монолитного каркаса здания арены волейбольного центра вместимостью 5 тысяч человек. Начался монтаж большепролетных металлических ферм основного купола кровли, устанавливают строительные леса для проведения фасадных работ. Внутри уже видны очертания будущей спортивной площадки и ступени трибун, продолжается устройство стен и перегородок.

Комплекс вспомогательных сооружений волейбольного центра – это здание для пляжного волейбола с тремя игровыми полями, тренировочный блок и подготовительно-восстановительный, где будет бассейн. Данные объекты возведены под крышу и подключены к отоплению. Внутри продолжается установка инженерного оборудования, на 95% выполнена черновая отделка, приступили к финишной. С декабря начнется завоз технологического оборудования и мебели. Снаружи завершаются фасадные работы. Открытыми пока остаются входные группы.

– Строительство волейбольного центра находится на постоянном контроле. Все вопросы, в том числе по финансированию, решаем оперативно, – сказал Михаил Евраев. – Завершить все работы по строительству вспомогательных зданий по госконтракту планируем к маю, и еще полтора месяца, как сказал подрядчик, уйдет на пусконаладку данных объектов. Обязательно продумаем развитие инфраструктуры вокруг волейбольного центра.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать